«Ноябрь 2017»

В ЦВММ состоятся масштабные празднования в честь Дня ВМФ

День Военно-Морского Флота России отметят в Петербурге 26 июля.
Центральный военно-морской музей приглашает петербуржцев и гостей города отметить славное событие и готовит обширную программу с 23 по 26 июля 2015 г.

Руслан Нехай, директор ЦВММ:

«Дорогие друзья! Я поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота. Этот праздник является всенародным. Для всех нас День ВМФ – это не только память России о морской славе, но и символ морского могущества Отечества. День ВМФ – праздник с длинной историей, и для Санкт-Петербурга он имеет особый смысл: мы имеем честь жить в городе-герое, на родине отечественного флота. Центральный военно-морской музей как хранитель великой истории морской державы, приготовил для посетителей Музея необычную праздничную программу».

23 июля

в ЦВММ будет украшен Восточный Фасад основного здания (со стороны ул. Труда);

в 15:00 состоится праздничный концерт для почетных гостей города, ветеранов, молодежных патриотических объединений и всех желающих.

25 июля

с 19:00 у Конногвардейского бульвара будет установлена интерактивная фотовыставка из собрания ЦВММ: «…Фото всей своей семьи в полном сборе».

26 июля

с утра до самого закрытия каждого посетителя ждет море эмоций!

в 11:30 состоится торжественное открытие праздничных мероприятий:

- открытие выставки «История военно-морского флота Отчизны»,

- церемония передачи в дар Музею подлинных фотодокументов об истории крейсера «Аврора».

Ветераны, представители «Клуба адмиралов Санкт-Петербурга», проведут в этот день экскурсии по ЦВММ для гостей Музея.

с 13:00 до 17:00 в атриуме Музея возникнет море… «Море джаза»: известные коллективы Петербурга будут исполнять необычный репертуар.

В этот же день с 14:00 в БКЗ «Октябрьский» будет представлена выставка ЦВММ:  «Флаги – реликвии Российского флота» (от гюйса ботика Петра I до флага ордена Октябрьской революции и Краснознаменного легендарного Крейсера Авроры). Центральный военно-морской музей также примет участие в общегородских празднованиях на Дворцовой площади.

Подробная информация по каждому мероприятию будет опубликована на официальном сайте музея в ближайшее время.

Приглашаем вас отпраздновать День ВМФ вместе с ЦВММ! Внимание: 26 июля посещение музея бесплатное!