«Июль 2018»

Филиал ЦВММ «Дорога жизни» пополнится новыми мемориалами в память о павших героях войны

22 июня 2018 года, ровно в 4 часа утра, в филиале Центрального военно-морского музея «Дорога жизни состоится торжественное открытие мемориальной часовни в память о жителях блокадного Ленинграда и защитниках Отечества.

Возводимая здесь по инициативе Центрального военно-морского музея часовня, будет сооружена при поддержке Федеральной службы безопасности и Министерства обороны России и при содействии депутата Законодательного собрания Ленинградской области С. Алиева и Межрегиональная общественная организация «Ветераны военной контрразведки».

В последних числах мая в филиале ЦВММ «Дорога жизни» прошла церемония закладки мемориальной часовни, в которой приняли участие директор ЦВММ Руслан Нехай, представители местных органов власти Ленинградской области, МОО «Ветераны военной контрразведки» во главе с председателем ее президиума Касимом Яхиеным, сотрудники филиала «Дорога жизни», ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и военнослужащие гарнизона.

О предыстории этих событий рассказывают в своем репортаже журналисты телеканала «Россия».