«Июль 2018»

ЦВММ на фестивале «Интермузей 2017»

Центральный военно-морской музей представил свои проекты на Международном фестивале «Интермузей 2017», который сегодня начал работу в столичном Центральном выставочном зале «Манеж». Одними из первых стенд музея посетили директор департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации Владимир Буздыган и руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай рассказал гостям о представленном ЦВММ проекте «Создание нового музейного комплекса филиала Центрального военно-морского музея «Дорога жизни» - музей XXI века». Он заявлен в номинации «Лучший научно-исследовательский музейный проект».

Значимость для ЦВММ осуществления совместно с Департаментом культуры МО РФ этого проекта заключается, отметил Руслан Нехай, в создании принципиально нового, современного музейного пространства, включающего в себя как подлинные корабли, автотранспорт, самолет, морские и полевые орудия — участники «Дороги жизни», так и самые современные мультимедийные приемы, расширяющие возможности восприятия классической музейной экспозиции.

В течение дня состоялись также встречи и обмен мнениями директора ЦВММ Руслана Нехая с коллегами на стендах других музеев, в том числе Луганской Народной Республики.