«Декабрь 2017»

«Музыкальный парад» на крейсере «Аврора»

На весьма своеобразной концертной площадке – палубе крейсера «Аврора» - прошло выступление Ансамбля песни и пляски Восточного военного округа.

Выступление состоялось в рамках открытого в Санкт-Петербурге 21 мая IV Всеармейского смотра-конкурса ансамблей песни и пляски округов, флотов, родов войск и концертных ансамблей Вооруженных Сил Российской Федерации «Музыкальный парад – 2017».

В смотре-конкурсе принимают участие 19 творческих коллективов. В течение 6 дней они дадут концерты на разных городских площадках. Одно из первой среди них стал крейсер «Аврора».

Перед петербуржцами и гостями северной столицы выступят ансамбли песни и пляски Воздушно-космических сил (г.Москва), Восточного округа (Хабаровск), Западного округа (Санкт-Петербург), Центрального округа (Екатеринбург) и Южного округа (Ростов), Балтийского (Калининград), Северного (Североморск), Тихоокеанского (Владивосток) и Черноморского флота (Севастополь), Ракетных войск стратегического назначения «Красная звезда» (Москва), Воздушно-десантных войск (Москва), Железнодорожных войск (Екатеринбург), а также концертные ансамбли песни и пляски Восточного военного округа (г. Чита), «Черноморский бриз» - ансамбль песни и пляски Черноморского флота (Севастополь); «Белые ночи» Дома офицеров Западного военного округа (Санкт-Петербург), «Созвездие Урала» Дома офицеров Центрального военного округа (Екатеринбург), «Успех» Дома офицеров Южного военного округа (Ростов), «Волжские казаки» Дома офицеров Самарского гарнизона (Самара).