«Август 2018»

Крейсер „Аврора” ― взгляд из 2017 года

В филиале Центрального военно-морского музея на крейсере «Аврора» прошел завершающий этап конкурса студенческих работ, посвященных истории легендарного корабля  «Крейсер „Аврора” ― взгляд из 2017 года».

Проект осуществлялся по инициативе таких столичных общественных организаций, как Московский городской совет женщин, Союз женщин России и Совет отцов Москвы.

По словам председателя президиума МГСЖ Людмилы Маркиной, инициатор проекта Галина Бакина  предложила обратиться к самым активным представителям молодежи, студентам, и узнать, что они помнят, знают и хотят выяснить о величайшем в истории нашего флота крейсере.

Создатели проекта обратились к трем наиболее заинтересованным университетам: Российскому государственному гуманитарному, Московскому городскому педагогическому и Российскому государственному педагогическому. Их студенты с радостью откликнулись и в течение нескольких месяцев разрабатывали авторские проекты.

На борту крейсера «Аврора» результаты научных изысканий молодых исследований были представлены на суд высокого жюри, в числе которого были командир крейсера «Аврора» капитан 3 ранга Артем Знаменщиков и заведующий филиалом ЦВММ на крейсере «Аврора» Николай Авраамов.

После церемонии вручения дипломов победителям, состоялась экскурсия по кораблю-музею.