«Март 2020»

День памяти адмирала Ф. Ф. Ушакова провели в филиале ЦВММ "Музей Балтийского флота"

В филиале Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Музей Балтийского флота» провели День памяти Ф.Ф. Ушакова в честь 275-летия со дня рождения великого русского флотоводца. В акции приняли участие военнослужащие гарнизона и морской пехоты, жители и гости г. Балтийска.

Экскурсовод Надежда Господынько провела для гостей филиала тематическую экскурсию по историческому залу, где расположена выставка Ф.Ф. Ушакова, в ходе которой ознакомила посетителей с историей непобедимого адмирала.

Заведующий филиалом Анатолий Коваленко организовал для военнослужащих посещение Кафедрального Свято-Георгиевского морского собора Балтийского флота, где хранятся святые мощи адмирала Ушакова. После посещения собора экскурсовод Юлия Де Гроот провела экскурсию по Балтийской крепости, где бойцы морской пехоты смогли познакомиться с выставкой «СПАСЕНИЕ ВО ИМЯ ЖИЗНИ».

В завершение мероприятия состоялся концерт клуба патриотической песни Саратовской филармонии от Калининградской епархии.