«Август 2019»

Выпускники Морского кадетского корпуса почтили Минутой молчания память погибших моряков

Сотрудники филиала Центрального военно-морского музея «Музей Балтийского флота» (г. Балтийск, Калининградской области) совместно с выпусками 11-х классов Морского кадетского корпуса имени Андрея Первозванного вышли в море на катере радиохимической разведки к месту гибели «Морского охотника» МО-545 в годы Великой Отечественной войны.

По традиции на катере прошел  траурный митинг, на котором  почтили память погибших балтийцев Минутой молчания. Затем к ребятам с напутствующими словами обратились вице-адмирал Александр Бражник, директор Морского корпуса Татьяна Бартминская,  заместитель командира БВМБ капитан 1 ранга Олег Сывук и заведующий филиалом ЦВММ «Музей Балтийского флота» капитан 2 ранга Анатолий Коваленко.

В завершении церемонии, под залпы воинского салюта, состоялось возложение венков и цветов на воды Балтийского моря..

Траурным мероприятиям предшествовала церемония вручения выпускникам Морского кадетского корпуса имени Андрея Первозванного документов о его окончании, которая прошла на борту флагмана Балтийского флота – эскадренного миноносца "Настойчивый".